Головна » 2014 » Квітень » 18 » Физическая активность – путь к здоровью и долголетию
07:44
Физическая активность – путь к здоровью и долголетию

Великий врач древности Гиппократ говорил: “Гимнастика, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе должны крепко войти в жизнь каждого, кто хочет остаться трудоспособным, здоровым, полноценно радоваться жизни”.

С целью пропаганды здорового образа жизни 7 апреля, в день, когда во всем мире отмечается Всемирный День здоровья, в Первомайском индустриально-педагогическом техникуме прошли соревнования, вызвавшие интерес и доставившие удовольствие всему коллективу. Еще бы! Это был матч по волейболу между преподавателями и студентами!

• Варламов Р.А., выпускник техникума 2006 года,
  • Мартыненко Антон, студент группы 41 ПО ПТ, будущий мастер.

• Ганн Виктор (группа 41 ПО ПТ).

Предшествовавшие встрече тренировки вселили студентам уверенность в их превосходстве над преподавателями.

Согласно положению о соревновании, игра состояла из пяти таймов. При активной поддержке зрителей, не жалеющих аплодисментов, участники соревнования проявили владение всем арсеналом техники и тактики игры. Сила, быстрота, скоростная реакция, прыгучесть, ловкость были характерны как опытным, так и молодым волейболистам. Им удавалось все: прием сильнейших мячей, нападающие удары, блокирование мяча, тактика передач. В ходе матча было немало острых моментов.

В перерывах между таймами участников соревнования вдохновляли на победу танцевальный коллектив, вокалисты, сборная команда по аэробике – победитель городских соревнований 2014 года, обладатель Кубка мэра.

Итог встречи определился только в пятом тайме. Со счетом 3:2 победила команда преподавателей. Они были просто виртуозами!

Обе команды награждены сладкими призами – тортами, а всем участникам по инициативе депутатов городского совета Варламова Р.А. и Бовтушного А.Л. вручены памятные медали, приуроченные к Всемирному Дню здоровья.